Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

воскресенье, 14 мая 2023 г.

ЦВЕТУЩИЙ МАЙ

 Он,  и правда, самый цветущий, поющий на все птичьи голоса месяц года. Месяц выпускных испытаний и прощальных утренников. Месяц, когда мы вспоминаем ветеранов, которые есть в каждой семье, пусть они уже не с нами, но их имена всегда в нашей памяти . 

В парке Победы в эти майские дни было очень много семей с детьми, праздничное настроение царило повсюду. Ребята, вернувшиеся с выходных, рассказывали мне, что тоже были у памятников, в парках и скверах нашего города, кто-то видел военный парад на центральной площади Челябинска. У мальчишек горели глаза при рассказах о военной технике. Да и девочки от них не отставали. 

Я тоже постояла у памятника защитникам Отечества, особенно трогательным мне показался памятник детям войны - тем, кто у станка помогал взрослым приближать победу над фашизмом.



Челябинск - город трудовой доблести и воинской славы. Мы - челябинцы, мы гордимся своим городом, его людьми. Наши выпускники, которых скоро мы проводим в школу, тоже станут жить, учиться и приумножать славные традиции, заложенные отцами и дедами. 
Так же, как я горжусь своим любимым дедом и берегу память о нём.