Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

среда, 4 ноября 2020 г.

Мы с компьютером друзья

 Страница за страницей пишем мы с детьми хроники своей детсадовской жизни, насыщенной играми и занятиями. Выкроили в этом пестром потоке и время для компьютерных развивающих игр. Парни просто нырнули в игры с головой. Да и девочки им не уступают.                                               Мы автоматизируем поставленные звуки, делая этот процесс увлекательным, благодаря интересной анимации, доступной подаче материала и  прочим компьютерным эффектам.

Между прочим, это не так-то просто - слаженно следить за фабулой игры, вовремя кликать мышкой и, главное, четко проговаривать лексический материал. Работаем в паре, а значит есть еще одна сложность - уметь договариваться, уступать место, сопереживать, оказывать помощь и внимательно слушать ответы товарища. Ведь потом ребята меняются местами, и игра идет дальше. 

Что еще - учимся не только пожинать лавры, но и принимать поражения. Ну, этому мы учимся на каждом занятии. Не раскисать при виде криво написанных букв, а четко усвоить: это хорошо, что я ошибся сейчас, значит в школе я не повторю таких ошибок, потому что научусь этому здесь и сейчас! "Тяжело в учении, легко в бою" - хочу, чтобы эта поговорка прочно вошла в сознание детей. Уверена, что это им пригодится не только в школе, но и в дальнейшей жизни.😃