Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

Показаны сообщения с ярлыком новый год. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком новый год. Показать все сообщения

воскресенье, 29 декабря 2019 г.

И вот она, нарядная🌲...

Песнями, 🎹танцами, стихами, хороводами 🌲проводили мы  старый год 🎅и готовы к встрече нового😍. Пусть он сохранит все хорошее, чего мы добились, и приумножит то, чего мы еще  достигнем!🏆
Рождественские каникулы, как привал перед дальним переходом.
Нам еще так много нужно сделать!⌛
Мы только приступили к знакомству с предложением и правилами его написания. 📝
Только привыкаем к алгоритму звукобуквенного анализа.
Оставляем в наших семейных архивах тетради в крупную клетку, 📗так как нас уже заждались новенькие тетрадки - в обычную, мелкую клетку. Считаю, что ребята готовы к этому переходу.
Очень надеюсь на то, что пропусков занятий станет меньше - как же они выбивают из седла, тормозят движение вперед, к выпуску, к чистому произношению, к прочному усвоению материала, к умению четко и связно, грамматически правильно излагать свои мысли.
В общем, не болеть, не лениться💤, не пропускать!
И трудиться, стараться, заниматься💪 и посещать!
С наступающим!!!🍸🍰🐁

понедельник, 7 января 2019 г.

С Новым годом и Рождеством!

 Смотрю на фото с новогоднего утренника и улыбаюсь. Первый блин, и вполне себе ничего)). Про стихи, которые декламировали ребята, ничего критического не скажу. Так как сама дала установку: главное не победа, а участие.  С чувством, празднично, без учета сввежепоставленных звуков. Мы позволяем себе такую вольность только на первом утреннике в логопедической группе. А дальше - всё, включаем контроль (хотела написать - самоконтроль, но это пока только мечты).
Считаю, что выглядели  наши парни и девушки очень убедительно. Все, чего добивались на репетициях  музыкальный руководитель - Наталья Владимировна Желдыбина и воспитатели, дети выдали. Некоторая неловкость при исполнении хореографических номеров была, конечно. Кому-то это казалось милой детской неуклюжестью, у меня в голове сразу проявлялись строки, записанные мною же в речевых картах: "уровень развития общей моторики недостаточный, отмечается двигательная неловкость, кистевой праксис отстает от показателей возрастной нормы" и прочие казенные фразы... Ой, о чем это я в такое праздничное время! В новом году будем идти намеченным курсом, доводить праксис и прочие вещи до нужных показателей. Чтобы к следующему новогоднему утреннику с гордостью отметить неоспоримые достижения наших детей. Так и будет, я знаю!
елочная пирамидка от Алисы
танец звездочек

P.S. Родителям огромное спасибо за поздравления - вкусные, приятные и даже загадочные!