Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

вторник, 4 июня 2019 г.

ВОТ И ВСЁ.

Слепой - это я))
"Да это же волшебство какое-то!" - сказал Толик, увидев меня в костюме кота Базилио, входящей в группу после очередного выступления на выпускном у наших подготовишек.
Вот и я говорю, заметив, что месяц май пролетел метеором, сверкая праздниками и заканчиваясь выпускными утренниками, - волшебство какое-то!
То, что в самом начале года наши неумелые, толком не говорящие ребятишки стали коллективом, научились слушать и слышать, работать и добиваться - волшебство!
То, что родители у нас теперь сами кого хошь проконсультируют по вопросам, касающимся речевого развития - тоже волшебство!
То, что показатели мониторинга состояния речи у наших детей  растут и радуют -...Хотя, а вот это совсем не волшебство! Это наш с вами совместный труд - детей, родителей, педагогов!
Спасибо, что были одним коллективом весь этот непростой учебный год!
Хорошо всем отдохнуть! Детям - закалиться, чтобы избегать пропусков по болезни. Родителям - тоже отдохнуть, набраться терпения и сил для дальнейшей работы. Теперь-то не придется вам объяснять, как непросто даются нам победы над собой, ибо самый трудный - первый - логопедический год пройден!