Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

среда, 28 августа 2019 г.

НА КРУГИ СВОЯ))


"Лохматый шмель - на душистый хмель...", а логопед - в детский сад, к своим логопатам. (Кстати, на фото совсем не шмель, а бронзовка, облюбовавшая мою гортензию). 
Да-да, я опять в ту  же воронку, на те же грабли, ибо логопедов, как и разведчиков, бывших не бывает, пардон за тавтологию. Новый кабинет, новые коллеги-бумаги, вопросы-ответы, контракты-договоры. Но ГЛАВНОЕ - ДЕТИ! Да, те самые - глазастые, смышленые и, ясное дело, косноязычные! Эээх, как же я люблю этот зуд в голове, ладонях и .. везде)) Это предвкушение: ого-го, сколько работы впереди!
Мы только начинаем свое знакомство. Вот осмотрюсь сама, осмотрю детей, присмотрюсь к коллегам... Упс, остались еще родители, но глагол "смотреть" уже просто неловко использовать четвертый раз. Поэтому запишем так: налажу контакт с родителями. Кстати, ооочень на это надеюсь, потому что знаю, как много зависит от этой птицы-тройки - воспитатель-логопед-родитель, как быстро и далеко может она умчать ребенка к заветной цели. Ну, той самой, по моему неизменному, проверенному временем маршруту: ПО РУЧЕЙКУ ЧИСТЫХ ЗВУКОВ, ЧЕРЕЗ РЕКУ ПРАВИЛЬНЫХ СЛОВ, К МОРЮ КРАСИВОЙ РЕЧИ!