Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

понедельник, 20 апреля 2020 г.

ЛОГОПЕД ОНЛАЙН и не только...

Понедельник - день вовсе не тяжелый😃. Он ого-го-го, какой рабочий!👷💪 Главное - чтобы интернет не завис💥, а уж за нами не заржавеет!😊
Бедновато с наглядностью, скажете? А задача была именно такая - СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ! Это с родителями ребята смотрят, разглядывают и обсуждают. А со мной - говорят и слушают, слушают и говорят! Думаю, что сегодняшнее занятие в таком сжатом формате не успело их утомить (на то и рассчитывала, записывая такой ролик), а держало в рабочем настрое. Его можно пересмотреть, поставить на паузу, чтобы выполнить задание, дать себе время поразмышлять. В конце концов, часть родителей работает, и сможет вернуться к этой записи в свободное время. 

Повторюсь - СПАСИБО вам, уважаемые родители, что чувствую обратную связь!

Ева выполнила задание по грамоте самая первая! Еще бы - как же мы с ней упорно работали, чтобы одолеть этот трудный звук Р!

А Василий - в самом начале пути, но с его настойчивостью (и с маминой помощью, конечно)- всё получится. Это фрагмент самого начала занятия, когда язык еще "не разогрелся" , а уже ближе к его концу Вася "тарахтел" всё уверенней😁


воскресенье, 19 апреля 2020 г.

ПОСМОТРИ, КАК ХОРОШ...


Зеленее и чище. В мэрии озвучили задачи по благоустройству ...Карантин - карантином, а занятия - по расписанию! Тем более, что тема будущей недели посвящается нашему любимому городу -  Челябинску.
Работаем по теме "Моя страна, край, город",  Россия - Урал - Челябинск.
Мы хотим, чтобы наши дети с гордостью  осознавали себя частичкой  родного города, чтобы знали и любили свою малую родину.
 Порошу вас, уважаемые родители, ПОСМОТРЕТЬ различные  презентации, фото, фильмы. Ну, например, вот  - ЧЕЛЯБИНСК с высотыИли -  ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК
 Намеренно выбрала  материал "общего назначения", а не детскую фотопрезентацию. Для того, чтобы взрослые учились адаптировать текст автора (не сомневаюсь, что вы так и делаете), а яркий видеоряд здесь тем и хорош, что не статичен, а подвижен. У вас есть лучший вариант материалов о Челябинске? ДелИтесь, буду очень благодарна!
О чем поговорить, чтобы быть готовым к работе с грамматическими категориями