Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

суббота, 9 мая 2020 г.

НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ

 День Победы - самый главный праздник в нашей стране, в каждом городе, в каждой российской семье. Потому что в каждой семье есть свои герои, пришедшие с той войны или оставшиеся на полях сражений для того, чтобы жили мы.

Михаил Егорович Бабич (1915-1989гг) – ефрейторразведчик 309 отдельной роты химзащиты  222 стрелковой дивизии, 49 армии, Второго Белорусского фронта. 
Мой  любимый дед, человек, не закончивший ни одного класса школы, т.к. надо было заработать на хлеб для своих младших брата и сестры, с трудом читающий по складам, но обладающий таким неиссякаемым чувством юмора! Как же он гордился моей школьной золотой медалью, как потом ждал меня в гости с институтским дипломом (все никак не мог понять, что за странная такая профессия - логопед)... "Дивись, яка худа!" - говорил дедушка, ему вторила бабуля и подчевала меня деревенскими калорийными яствами.
Балагур и весельчак, он тут же смолкал, если по телевизору показывали военную хронику: весь подбирался, часто не мог сдержать слез. На все мои расспросы скупо отвечал: "Це дуже страшно"...

  Вот некоторые сведения о службе Михаила Егоровича.
 Служил в разведке,