Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

понедельник, 8 октября 2018 г.

РАЗ СЛОВЕЧКО, ДВА...

Ну, пока именно так - раз, два, а в идеале три слова надо придумать к каждой картинке, игрушке или муляжу, изображающих овощи.Да вы и сами теперь можете услышать, как отвечал ребенок на занятиях. А все потому, что НАМ КУПИЛИ ДИКТОФОН!!! Вот  уж не ожидала от родителей такого сюрприза! Ребята не обращают внимания на этот небольшой предмет во время занятий, отчего ведут себя естественно, запись получается реальной, не инсценированной, что позволяет предметно судить о проблемах, успехах или промахах детей.А значит, поможет найти и скорректировать подход к работе с каждым конкретным ребенком.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ РОДИТЕЛЯМ!
А между тем,              После теплого дождя подросла картошка,
                                     Помидоры, огурцы, даже я немножко!
Думаю, эти строчки ребята легко припомнили, когда делали домашнее задание по теме "Овощи". и ооочень надеюсь, что завтра смогу увидеть и услышать их увлекательные повествования. В том числе и сказку  "Репка" - куда ж мы без классики жанра!
Хотя, у ребят свой взгляд на этот хрестоматийный сюжет. Например, Камил так закончил сказку: "Позвала кошка мышку. Прибежала мышка, хвостиком махнула!..." Само собой напрашивалось: "Яичко - бах, и разбилось!" Пришлось немного "отмотать назад" и восстановить историческую справедливость.