Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Поднять паруса. Полный вперед!

Ну всё, запущен календарь, открыта очередная страничка в истории группы "Кораблик". Вот уже новенький список детей красуется на моем столе, новый экран звукопроизношения пестрит кучей дефектных звуков, а свежеисписанные речевые карты собрали массу перлов - образцов речи детей, пришедших в нашу среднюю группу.
Дети привыкают к педагогам, а мы, в свою очередь, все ближе узнаем детей, находим общий язык с родителями. В общем, шаг за шагом мы становимся коллективом единомышленников, семьей - ведь при всех наших различиях  мы объединены общей целью - привести к порогу школы уверенных в себе, чисто говорящих и свободно размышляющих, умеющих находить верные решения в любых ситуациях детей.
Мы так душевно посидели-пообщались-поделились информацией на первом родительском собрании, что по домам разошлись уже затемно.
Не сомневаюсь, что еще будет масса вопросов, но мы найдем на них ответы. Итак, с понедельника начинаем полноценный учебно-коррекционный процесс. А дальше - война план покажет.
И не могу не вернуться на пару недель назад, к первому сентября.  Ну как же приятно встречать на пороге своей группы повзрослевших выпускников! Наши девочки навестили родные пенаты вместе с мамами, пришли в новеньких школьных формах!  Ох, и наобнимались мы!:)