Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

среда, 28 марта 2012 г.

Неделя театра







Любите ли вы театр так, как любят его... дети?! Распахнутые глаза, открытые ребячьи лица, на которых так легко читать всю гамму чувств, вызванных  игрой актеров и крутыми поворотами сюжета...Это я о детях-зрителях. А открывшаяся в нашем детском саду  театральная неделя позволила  дошколятам  попробовать свои силы в качестве актеров настоящего (ну, почти настоящего) театра!

Ребята очень ответственно подошли к подготовке спектакля. И если разучивание текста оказалось делом не таким уж сложным, то сценическое движение, мимика, жесты, взаимодействие  юных артистов на сцене - вот тут было куда сложнее... Наши мальчики - такие шустрые, подвижные и озорные,  чувствовали себя скованными, очень смущались, даже говорили тише обычного! 


Но настал день премьеры! Мы взяли за основу сюжет И. Токмаковой "Ку-ка-ре-ку!", адаптировали его, ввели  несколько новых персонажей, так, чтобы у каждого ребенка в группе была собственная роль. Таким образом, каждый чувствовал свою значимость, от игры каждого члена нашей маленькой актерской труппы зависел успех всей пьесы! 
Конечно, только зрители могут судить о том, насколько успешным было наше выступление. Мы, взрослые, волновались не 
меньше ребят и видели мелкие ошибки и неточности в ходе пьесы. Но еще мы увидели огромное желание ребят заинтересовать зрителя, выступить единой командой! А мне, как логопеду,  было приятно слышать старательное "рррычание" и "шшипение" каждого артиста! Как старались ребята четко проговаривать реплики своих героев! Мы - команда!  Мы - молодцы!








Комментариев нет:

Отправить комментарий